Стас | 2018-01-05 16:34:39

Устал болеть

Много лет назад прошел огромный курс антибиотикотерапии цефаллоспоринами. заработал жуткий дисбактериоз. В последствии в течении 12 лет с разным успехом купировал его. Пока не попал на Пробиз. Единственный препарат который мне помог. Сейчас принимаю курсом раз в пол года. Вроде все утихомирилось... Но есть проблемы. Диагностировали параллельно со всем хронический фундальный гастродуоденит.ХБ отсутствует. Якобы диагностировали синдром раздраженного кишечника.Пропил Нольпазу и Де-нол вроде полегче.Но есть один момент.После приема пищи, примерно через 1 час - сильное бурление по всему кишечнику, сильная тянущая боль внизу живота, резкие позывы.После дефекации облегчение, но появляется тянущая боль справа за ребрами и по ходу толстого кишечника(кстати врожденная долихосигма и аномальное расположение всего толстого кишечника слева).Тянущая боль от правого подреберья к пупку.(к натянутая струна)Длится примерно один два дня при соблюдении диетического и дробного питания все постепенно сходит. Если перерыв в еде больше 5-6 часов--проявление симптоматики практически обеспечено. Выматывает жутко.Устал.Подскажите что это и что делать с этой проблемой.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Рекомендую сделать следующие анализы: бакпосев кала на дисбактериоз, панкреатическую эластазу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Старайтесь соблюдать режим питания, ведите пищевой дневник