Марина | 2018-01-06 09:58:25

Рефлюкс эзофагит

Добрый день, я страдаю от рефлюкс эзофагита уже много лет, не обращала раньше внимания на эту болезнь так как она не беспокоила, а теперь уже 3 год как мучаюсь ужасными симптомами! У меня по ночам терпнут руки спать не могу все тело пульсирует и тревожное состояние прямо паника, давление поднимается 160-100 температура постоянно 37 начинаю тормозить сильно и кружится голова, тошнота рвотные позывы! Врачи меня держали в больнице лечили сосуды давление итд... но мне было только хуже((( пока я сама не поняла что меня беспокоит желудок! Я пришла к врачу гастроэнтеролог он назначил мне лечение эзолонг 40, домрид, дуспаталин, панзинорм.... я пропила симптомы слегка ушли... но вернулись хуже врач назначил ДЕКСИЛАНТ ПИЛА ПАРУ МЕС помогло но не на долго прошло пол года и опять все тоже самое очень плохо((( дексилант не помогает 30 мл утром и 30 вечером пила. Может попробовать 60 ??? Диету особо не держала только в начале а сейчас сильно нарушила праздники( мне 30 лет.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас гастроэзофагеальная болезнь сочетается с паническими атаками. Необходимо сделать гастроскопию с уреазным тестом для определения состояния пищевода и желудка и определения тактики лечения. Обязательна консультация психотерапевта.