Ольга | 2018-01-06 10:38:19

Шумы в голове

Добрый день. Мне поставили в сентябре диагноз: двухсторонний отосклероз, операцию назначили на апрель т.к у меня грудной ребенок. Меня беспокоят постоянные шумы в голове и переодически писк в ушах. Уже на протяжении недели болит голова почти каждый день ( боль не острая, а как будто что то давит, иногда лобную часть и виски, а иногда затылок и макушку). Может ли это быть из-за этой болезни? Или это что серьёзней, и нужно делать обследование мозга? У нас нет нормальных специалистов в городе, поэтому толковую консультацию я не услышала, только отправили на общие анал зы( анализы в норме). Операцию буду делать у профессора Березнюка, но сейчас нет возможности ещё раз к нему попасть, т.к. ребенка не с кем оставить, а дорога не близкая.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Головная боль так же может быть одним из симптомов отосклероза. Купируется ли анелгетиками? ЧТо вы принимаете?

Дополнительные обследования пока не делайте.