Дарья | 2018-01-07 14:39:14

Как обезопасить ребёнка ?И что это может быть ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста два дня назад мне стало плохо ,с 3 часов ночи рвала и так целый день ,и была температура 37,7 высше не подымалась,были головные боли ,слабость .На следующий день стало не много по легче но утром все равно два раза рвала ,после не было температуры и впринцепи сейчас все хорошо только иногда подташнивает ,буквально сегодня ночью все то же и у мужа случилось,только он ещё часто бегает в туалет и у него жидкий стул.Что это может быть ?Как обезопасить своего ребёнка ?очень переживаем так как у нас ребёночку 4 месяца ,кормлю грудью !Подскажите как быть ?? Можно ли что то ребёночек давать для профилактики ???

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, да, а еще возможна вирусная инфекция (энтеровирус или др.), лучше обратиться к своему врачу для диагностики и лечения.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте скорее всего это пищевое отравление у вас. А ребенок как себя чувствует? У ребенка нет никаких проявлений? Конечно лучше всего обратится к своему педиатру. Для профилактики можно но необходимо понимать от чего профилактика. Ваш подъем температуры мог быть спровоцирован рвотой.