Ирина | 2018-01-07 15:45:33

Высокий пульс утром

Здравствуйте! Утром у меня всегда высокий пульс когда встаю с кровати! Может достигать до 134 ударов! ЭКГ проходила! Терапевт сказал в норме! Лёжа у меня пульс замедляется, а когда встану ускоряется! Ниже 100 не бывает ни когда! Пью метопролол четвертинку, утром, так как боюсь инфаркта( может ли быть инфаркт от такого пульса? Кардиолога у нас в городе нет!

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Возраст? Причин "высокого" пульса великое множество. Начиная от обезвоживания на фоне поноса и заканчивая скрытым желудочно-кишечным кровотечением. Для начала нужно выяснить причину учащенного серцебиения. Ускорение пульса после смены положение - ортостатическая реакция, проще говоря норма. Не уверен, что постоянно пульс не менбше 100, делайте холтер ЕКГ. Бездумно (еще и с нарушением рекомендаций по приему препарата) пить метопролол не правильно. Инфаркт может быть от причин которые способствуют учащенному серцебиению. Мой персональный сайт http://91.213.33.194:3000/