Саша | 2018-01-08 11:15:44

ребенок не говорит

Здравствуйте,ребёнку 3,5 года практически нечего не говорит только мама,баба кум,кума,Саша,дед ава (собака) афа (машина),Андрей

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
У Вашего ребёнка, без сомнения, недоразвитие речи. В этом возрасте ребёнок должен общаться развёрнутыми фразами и произносить не меньше 1000 слов. Из Вашего сообщения трудно понять, предпринимали Вы уже что - нибудь или нет. Необходимо обследовать малыша у таких специалистов : ЛОРа -- чтобы узнать состояние слуха, невропатолога - чтобы определить уровень общего развития ребёнка и логопеда - для детального обследования речи. Скорее всего, по результатам этих обследований Вам порекомендуют логопедический сад или центр. Успехов!