Артем Бойко | 2018-01-08 19:05:19

Миозит

Здравствуйте. Небольшая предыстория. Месяц назад с утра повернул резко головой и почувствовал резкую боль (стрельнуло) и далее градус поворота шеи намного снизился, почти не мог поворачивать (боль тянущего характера). В больницу поставили диагноз - острый миозит мышц шеи, прописали Олфен-деопкапс, сирдалуд и мазь Дип-хит. Принимать неделю. Через неделю пришел, в карте написали реконвалесцент острого миозита, назначили амплипульс и доску евминова, по 10 процедур. Отходил в полном обьеме, боль полностью прошла по ощущениям, потом назначили еще неделю лфк, но тогда к сожалению я уже не имел времени ходить. Месяц ходил нормально, и вот пару дней назад днем я почувстовал боль надплечье, ноющую, танула пол дня, при нажатии на место боли болело еще сильнее (как будто синяк или что то подобное), растер мазью Дип-хит, потом начало стрелять (до теперешнего времени), без боли, просто чувствуется при поворотах шеи шелчек или стреляет, просто неприятные ощущения. Продолжается уже так 2 дня. Пока нет возможности посетить врача, скажите пожалуйста что возможно может это быть, как лечить, на сколько опасно? Спасибо Вам заранее.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Это может быть радикулит, или плексит, или еще что-то, что без неврологического осмотра установить невозможно. До визита к врачу делайте внутримышечно инъекции Диклофенака и мильгаммы ежедневно 5-7 дней, пейте агапурин по 400 мг дважды в день и мидокалм по50 мг три раза в день. Мнстно можете применять любую мазь с НПВП