Мила | 2018-01-09 20:04:50

Хочу помочь близкому человеку

Здравствуйте ! Хочу помочь своему парню . Он рос в не совсем благополучной семье , скорее всего были получены в детстве психические травмы . Иногда в какой-то , не всегда стрессовой ситуации , а просто для него панической , как будто появляется ком в горле , начинаются непроизвольные движения руками , закатываются глаза .говорит иногда , что тело немеет и например не чувствует ног, кратковременные провалы в памяти случаются . Агрессия не проявляется на окружающих , но может ударить кулаком в стену .Иногда заводит странные разговоры , что хочет уснуть и не проснуться . Так по жизни общительный и добрый человек , неконфликтный , работающий . Понятно , что по описанию нельзя понять общей картины , но чем я могу ему помочь и как деликатно настроить на поход к психотерапевту ?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Сначала надо уговорить его сходить к невропатологу, сходите с ним. Если это эпилепсия, то она опасна осложнениями, может, можно ему намекнуть на них, если это ему не повредит. Пусть ему сделают электроэнцефалографию, а там, вместе с доктором разберётесь и уговорите к кому ему идти.