Андрей | 2018-01-10 12:12:54

Нос не дышит, выделения из горла

Здравствуйте, могли бы вы помочь со следующей ситуацией: - каждый день заложен нос - из носа (а точнее из горла) выходят сопли в основном белого либо прозрачного цвета - подташнивает часто - иногда болит голова - постоянное першение в горле (ощущение что сопли стекают по стенке горла и я каждый раз пытаюсь их достать обратно) - периодический кашель сухой - слабость Начиналось все с боли в груди и кашля еще в августе. Врач поставил диагноз бронхит. Пропил трехдневные антибиотики. Стало лучше на несколько дней. Затем пошел к ЛОРу, где делали УЗИ носа и поставили диагноз - гайморит. 20 дней пил антибиотики. Узи показало (в октябре) что гайморита больше нет. Симптомы оставались - кашель, заложенный нос. Сходил еще к ЛОРу, сделали КТ - на КТ все хорошо, кроме того что зуб немного заходит в пазуху носа и кривая перегородка. Сделали мазок - в мазке нашли кандиду. Симптомы мучают уже 5 месяцев. Терпеть уже больше невозможно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Вас беспокоют только выделения из носа которые стекают по задней стенке глотки? Или заложенность ( плохое носовое дыхание тоже)? Возможно есть аллергии? Кандида  в какой степени? Можете ответить на почту [email protected]