Елена | 2018-01-10 18:10:23

Дисплазия шейки матки 2й степени

Здраствуйте!В декабре 2017г мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 2й степени.Врач настаивает на операции по истечении ткани которая осталась на шейке.Я не рожавшая еще,мне 26 почти 27 лет,5 лет у нас с мужем не получается.Сдали спермограмму у него она была плохая,прошел курс лечения,сперма в норме.Но тут ставят мне такой диагноз и говорят что беременеть не в коем случае только после операции.Обратилась к другому врачу она говорит что не нужно делать операцию т.к ты не рожавшая и выбрала консервативный вид лечения с рядом препаратов.Говорит получится беременей,а потом будем наблюдать и после вынашивания ребенка если потребуется сделаем эксцизию. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!МОЖЕТ ВЫ МЕНЯ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТЕ!Я не хочу запускать эту болезнь,хочу забеременеть но не знаю как лучше.Не могу прекрепить историю болезни и пройденые анализы(не вижу где???)

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Доброго дня. При дисплазії середнього ступеня показана, принаймні, біопсія шийки матки.