Грицуняк Алена | 2018-01-11 12:06:50

Перенесенный сифилис

Год назад муж нагродил подарочком,пролечилась и вот через месяц должны как бы сдать с учета,но мы узнали что ждем ребенка..как это отразится на нем? И как анализы будут это показывать,будут ли положительными? Просто из за отношения врачей я бы хотела скрыть это от гениколога..как быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
До 4-х месяцев беременности трепонема не проникает через плаценту. Но, согласно инструкции, вы должны получить курс проф.лечения сифилиса при беременности (это безвредно для плода).