Владимир | 2018-01-11 21:59:01

Хочу секса чаще, чем моя жена.

ХОЧУ СЕКСА ЧАЩЕ, ЧЕМ МОЯ ЖЕНА. Здравствуйте. Помогите разобраться в такой проблеме. Моё сексуальное желание довольно сильное по сравнению с желанием моей любимой (мне 49, ей 34). Для меня хотеть секса 1-2 раза в день нормально, для неё нормально 2-3 раза в неделю. Мы условились заниматься им 4-5 раза в неделю. Вроде хороший компромисс, но у меня всё же такое ощущение возникает, что мы предаёмся любви по расписанию, только потому, что так надо, время пришло и т.д. Она иногда чувствует возбуждения перед сексом, в основном уже во время самого действа, когда окончательно расслабиться. Всегда чувствует зажатость, у неё внутри всё сжимается, что даже первые минуты полового акта приносят исключительно неприятные ощущения, пока не расслабится. Позавчера ночью спросил, займёмся ли мы сексом. Она честно ответила: "не хочу" она не устала, у неё не болела голова, ей было просто хорошо лежать рядом со мной и разговаривать. Я обиделся, что она меня не хочет. В общем, через раз ей приходиться заставлять себя через силу делать то, что в итоге приносит удовольствие. Как нам быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При значительном расхождении сексуальных конституций мы нередко рекомендуем разойтись (пока нет детей). Однако, часто приходится корректировать сексуальную дисгармонию пары - психотерапия, периодически уступать друг другу, другие компромиссы (альтернативные сексуальные практики)... . С возрастом у женщин сексуальность должна усиливаться...., если её не подавлять....