Куаныш | 2018-01-12 18:29:16

Боли в желудке

Здравствуйте. Я пью все лекарства которые назначают врачи, соблюдаю диету, но мне уже года 2 не полегчало, по ночам болит желудок. Узи все прошел, с поджелудочной железой все в порядке. Болит только желудок. Какие Вы лекарства или лечение посоветуете? Диагноз последнего обследования - хронический поверхностный гастрит, обострение; единичные эрозии антрума; катаральный бульбит. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас эрозивный гастродуоденит, поэтому и боли по-ночам. Необходимо определить наличие хеликобактера в желудке и при его наличии провести соответствующее лечение. Определить хеликобактер лучше дыхательным тестом или сделать антиген хеликобактера в кале. Принимайте препарат вентер по 1 таб перед сном, растворив таблетку в воде, в течение 20 дней и эзолонг 40 мг утром натощак 3 недели.