Даниил | 2018-01-13 09:33:00

Ангина

Здравствуйте,две недели назад появился кашель,насморк и желтые гнойники на миндалинах.Боли не было,только небольшой дискомфорт,температуры тоже нет.Пошел к врачу,сказали что ангина и прописали флемоксин-антибиотик,полоскания фурацелином и антибактериальные таблетки рассасывать.Полоскал часто и содой,и солью,но ничего не изменилось спустя 5 дней.Сходил еще раз,сказали раствором люголя чистить,начало помогать и дня через 4 пробок почти не осталось,да и кашель прошел.Но на следующее утро опять,но теперь налет не желтыми пробками,а сплошной и белый,опять вернулся кашель.Решили колоть мощный антибиотик-цефтриоксон,но уже 3 день и никакой реакции.Что это может быть?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно воспаления миндалин вызвала не типичная флора. В таких случаях сразу берут мазок из миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам. И исходя из результатов мазка назначают лечение.