Ника | 2018-01-13 17:02:31

Задержка

Здравствуйте, такой вопрос. У меня в июне была задержка 8 дней гинеколог сказал что беременна но на узи не подтвердилось. Потом месячные шли день в день в октябре даже на 2 дня раньше. В декабре опять была задержка 9 дней гинеколог опять сказала что возможна беременность, но после приема начались месячные. Какая может быть причина? Результаты последнего узи: размер матки 50*38*53 Положение матки anteflexio Шейка матки 36*32 Контур матки ровный Структура однородная Миоматозных узлов нет Эндометрионные лакуны нету Вены меометрии норма Вены параметрии норма Эндометрия 10мм ОМ 15-05-17 Правый яичник 37*20мм (V = 8,3 см) Левый яичник 40*21мм (V = 5,5см)

Ответы врачей 1

Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Здравствуйте. Все зависит от ваших планов на жизнь. Если Вы планируете беременность, то необходимо разобраться - есть ли у Вас овуляция, проходимы ли трубы маточные, гормональный фон, спермограмма и так далее. Лишь УЗИ не отражает всей истинной "картины" вашего репродуктивного здоровья.