Карина | 2018-01-13 19:38:59

Подростковы прыщи

Здравствуйте,мне 14 лет и у меня 2 стадия угревой болезни, я протирала воспаленные места салициловой кислотой,поначалу помогало ,но потом прыщей стало больше,затем мазала зубной пастой тоже помогало,но потом перестало,пробовала отвар ромашки не помогло,потом цинковую мазь ,она тоже не помогла.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Имеется клинический протокол лечения угревой болезни. Там расписана методика комплексного лечения, причем местное, наружное лечение указано в конце, т.е. это не самое главное. Причины и в ж.к.т., и в психическом, гормонально-сексальном здоровье - нужно их функции нормализовывать.