Анастасия | 2018-01-14 08:39:26

Запор и нарушение микрофлоры кишечника

Добрый день. Мой сын родился на 40 недели беременности путем кесарево сечения с маленьким весом-2630. Малыш очень старался кушать грудь, хотя поначалу и давали питание, пока было молозиво, сам пукал, какал, все в порядке. Пока мне качали антибиотик малышу назначили давать Лацидокап 1 раз в сутки. Потом уже после выписки доктор педиатр назначила Биогая и Еспумизан от коликов. Малыш продолжал сам качать и пукать без проблем. Когда исполнился месяц мы набрали хорошо в весе 1350 гр, у сына начались сильные проблемы с животиком, плохо спит, нервный, плачет, тужиться, доктор сказал сменить Биогая на Энтерожермина Форте.сегодня дали 5ю капсулу, малыш абсолютно перестал сам какать, газики отходят еле-еле и то с ужасными мучениями, я помогаю ему трубочкой, но это же явновь не выход. Я ему каждый раз делаю массажик, но не очень то помогает. Помогите дельнвместе советом, что делать? Спасибо заранее

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Обратитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу, чтобы оценить состояние ребенка и получить рекомендации по лечению.