Наталия | 2018-01-14 23:58:18

Розацеа или аллергия?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Несколько месяцев назад на левой щеке появилось красное пятнышко. В аптеке посоветовали купить мицелярную воду Avene для увлажнения кожи. Авен я начала пользоваться с 27 числа. После нг почувствовала первый дискомфорт, но подумала что просто обветрила лицо в новогоднюю ночь. С 3 января я по работе уехала в другой город и благополучно забыла Авен дома. Ходила 3 дня чесалась, мазала детским кремом. Потом 7 января вернулась домой и возобновила уход с Авен. Плюс ещё купила очищающее молочко для снятия макияжа. И тут началось. Начали чесаться глаза, макияж с них я усиленно этими средствами и смывала, а потом и лоб. Через 2 дня я была красная как помидор. В среду вечером зуд был просто невыносим и я все смыла и мне полегчало. Вот уже 5 дней мажу только детским кремом даже на бипантен кожа чешется и печёт. Все осложнено тем что я живу за границей и очередь к дерматологу 4 месяца. Я понимаю что по фото с диагнозом можно и ошибиться, но все-таки хотелось бы услышать мнение компетентного человека. С утра кожа почти нормальная, зудеть стало меньше, только у крыльев носа и на лбу немного, после обеда начинаю краснеть, а вечером лицо просто пылает. Подскажите что это? На фото в интернете все кожные заболевания выглядят одинаково. Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Для вас одинаково, а опытный дерматолог при осмотре может отдифференцировать одну их тысячи болезней. Нужно видеть. Покраснение на щеках бывает, обычно, или при гиперацидном, бессимптомном гастрите, или при вегетососудистых патологиях.