Анка | 2018-01-15 15:48:33

беременность

Добрый день! Беременность 5 недель, прогестерон - 11.7 нг/мл. Есть необходимость принимать прогестерон? Если да, то в каком виде и объеме?

Ответы врачей 1

Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Здравствуйте. Прогестерон низкий для 5 недель беременности. Если Вас не беспокоят другие симтомы угрозы прерывания беременности, то достаточно будет принимать - Утрожестан 100 вагинально на ночь.