Наталья | 2018-01-16 14:44:39

Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я беременна 36 недель. На 30 неделе поставили звур 1 степени,ассиметричную форму и укорочение трубчатых костей. Все анализы в норме,первые два скрининга хорошие. Делала узи неделю назад вес был 2010 +-300 гр. Доплер в норме все кровотоки тоже. Говорят ножки короткие. Что мне думать и что ожидать при рождении ребенка. И еще говорят плацента зреет быстро сейчас степень 3.

Ответы врачей 1

Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Здравствуйте. Успокойтесь и готовьтесь к родам. Через неделю уже срок, когда ребенок уже абсолютно жизнеспособный. Контролируйте показатели кровотока каждую неделю (доплерометрия). Данные скрининга не отображают возможную патологию развития плода. Здесь картина вторичной плацентарной недостаточности, причина которой не ясна. Ожидайте, что родите здорового , но маловесного, скорее всего, малыша. Доверьтесь докторам.