Светлана | 2018-01-16 16:21:54

Инородное тело

При рентгене гайморовой полости, слева обнаружено инородное тело в полости. Предположили, что это пломбировочный материал после лечения зубов. нужно ли срочно это удалять? Зубы лечила оет 5-7 назад и ничего не чувствовала. Делаете ли вы такие операции без скальпеля, эндоскопом или каким-то зондом

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Рекомендовано в таких случаях удалять инородное тело с пазухи, так как оно может быть источником инфицирования. Мы в клинике не делаем. А вообще эндосокпически такие операции выполняются.