Анастасия | 2018-01-16 19:32:10

Прививки

Здравствуйте! Помогите разобраться и определиться ( Нам 5 месяцев, делали в роддоме БЦЖ и от Гепатита .Вижу по графику что нужно было делать прививку от Гепатита в 1 месяц (вторая доза) и в 6 месяцев(третья доза) и соответственно АКДС в 2-4-6 месяцев. В поликлинике ничего нам не говорили и мы не знали что нужно делать а что нет. Как дальше быть ? Что можно колоть сейчас и что за чем , с каким интервалом? И как будет наилучше? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, если в 5 месяцев у ребенка есть только БЦЖ и прививка от гепатита, сделанные в роддоме, сейчас вы можете делать комплексную вакцину Гексаксим или Инфанрикс Гекса, которые содержат вакцину от гепатита В. Проконсультируйтесь с вашим педиатром по наличию вакцин в поликлинике, вакцинацию от гепатита можно проводить и в более старшем возрасте.