Дарья | 2018-01-16 21:44:44

Синяк на носу

Здравствуйте! Забрала сегодня ребёнка из садика, все было хорошо, вечером заметила, что посредине носа (поперёк) идёт тонкий синяк. Потрогала нос, говорит что есть болевые ощущения при надавливании на кончик носа. Нужно ли идти к врачу и нужен ли рентген или другие исследования?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если визуально нос не изменился и не было кровотечения, то осмотр не нужен. Скорее всего незначительный ушиб.