Екатерина | 2018-01-17 15:28:15

Увеличены лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Температура в течение всей жизни колеблется 36,6 – 37,4. Ребенок бодр, кушает хорошо, вес и рост в норме. Уже несколько месяцев прощупывается несколько лимфоузлов на шее, горошины, а один чуть больше. Сдали кровь. Откллонения: Гематокрит 42,8, Эритроциты 5,33, Моноциты 13,5, Базофилы 1,1, Моноциты 1,44. Педиатр говорит все в норме, больше пить жидкости, а лимфоузлы у многих «садовских» детей увеличены из-за постоянного контакта с инфекциями. В августе перенес герпесную ангину, и в зеве/носу обнаружены пневмония стафилокок и еще какая то палочки. Может ли быть это причиной увеличенных лимфоузлов? Стоит ли мне беспокоиться? Какие анализы еще сдать для приема у гематолога. У нас в городе его нет, чтобы не ехать с пустыми руками.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Эти вопросы - к детскому гематологу. Валерий Вознюк.