Ирина | 2018-01-17 22:47:47

Горло

Скажите болит горло,чувство сдавленности и на задней стенке горла красные бляшки..при этом пекут глаза.Что это?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Восплилась задняя стенка глотки, причиной могла быть вирусная инфекция. Полощите часто горло, можно использовать щелочные растворы ( сода+воды), или готовые, например Фортеза или Хепилор. Много пейте жидкости.