Екатерина | 2018-01-18 10:38:25

Вопрос Чнмересюк И.Г.

Диагноз ребёнка после эпилептического приступа: эпилептический синдром, плотные финальные припадки, эпилептический статус. Дебют эпилепсии детского возраста с затылочными пароксизмами (ребёнку 5 лет, это впервые произошло). Назначили таблетки карбалекс 300 ретард. Принимаем 10 дней по 1/8 табл 2 раза в день, след 10 дней - 1/4 табл 2 р/д, потом длительно 3/4 табл 2 раза в день. Через неделю сделаем МРТ головного мозга) Спасибо

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Мне надо ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ, и пусть врач продиктует вам диагноз. Припадки не финальные, а фокальные, а что означает первое слово, я не могу догадаться. Пришлете мне это вместе с заключением МРТ