инна | 2018-01-18 11:34:45

нужна ваша помощь

Здравствуйте. Мне 26 лет, 4 года назад вышла замуж, семья благополучная, родила ребёнка и с рождения до 3.5 лет, меня посещают страшные мысли с которыми тяжело бороться. Так как думаю что могу совершить это. Мне тяжело об этом писать. Я безумно люблю дочку, мы с ней играем, я ей даю всё что бы ей было хорошо , девочка очень шустрая, добрая и безумно любит меня. Ну мне страшно очень. Мысли эти посещать начали с самого рождения дочерИ, ЧТО я могу причинить ей вред, меня это очень пугает . Потом стали мысли , что я могу взять нож и что то сделатЬ плохое. и я брала нож, но ребёнок перепугался и я подбежала и обняла ей крепко крепко. Я как будто проверяю смогу сделать или нет((Мысли удушья и тд именно по отношению к своему ребёнка вгоняют в меня страх , что я могу это сделать. Я иноЙ раз плачу , муж меня прижимает к себе обнимает и успокаивает, что всё будет хорошо. Уже 3.5 года я борюсь, я пробую переключаться на другое, выкидывать из моей головы этот мусор, но он часто ко мне приходит. И у меня тревога. Начинаю накручивать, что я за мать раз такие мысли и думаешь, что могу совершить это . У меня очень хорошая дочка , муж, мне тяжело жить когда лезут эти мысли. Помогите пожалуйста , или подскажите в данном вопросе. Буд вам очень признательна

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Д.ночи. У Вас развились симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. Не стоит отчаиваться, или паниковать, такое состояние поддается лечению, медикаментозному и/или психотерапевтическому. Разумнее всего было бы поискать психотерапевта к которому Вы бы смогли обратиться за помощью в очном порядке.