Наталия | 2018-01-18 12:24:09

Генитальный герпес и микоплазма

Здравствуйте! У меня были проблемы по женски( зуд, жжение, покраснение наружных пол.органов), мазок показывал все в норме, только повышенные лейкоциты. Бакпосев на трихомодаты и ламидии - отрицательный. В общем обнаружили у меня микоплазму. Анализ показал результат 2,95 при норме 0,9. Начали лечение. Пересдала повторно на микоплазму после лечения через 3 месяца, результат - 3,65. Вырос!!Я в недоумении. При том, что лечение ОЧЕНЬ дорогое. Лет 10 назад у меня был генитальный герпес, я сказала об этом врачу и он предложил сдать на герпес. Результат показал 10,5 при норме 0,9. Начали лечение. Микоплазму оставили в покое. Так сказал врач. Пропила меся немиал и нуклекс (от герпес) сдала повторно и результат 5,25. Но симптомы выше указанные (зуд, жжени, покраснение и дискомфорт при входе во влагалище) проявлялись каждый месяц, хоть и проходила лечение. Позже мой врач сказал принимать валавир по 1 табл 2 месяца. Пропила 2 месяца против герпеса результат 11,64. Еще больше чем был в самом начале.Врач сказал пить еще 2 месяца. Я уже не знаю, что делать.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Странные подходы у Вашего врача - обычно диагноз ставится по комплексу данных, а не по IgG в сыворотке крови. И лечение герпеса назначается с учетом состояния всего организма... Резюме - Вам надо проконсультироваться у толкового инфекциониста в прямом и непосредственном сотрудничестве с таким же акушер-гинекологом. Вопрос стоимости - к Вашему работодателю или п.Ульяне...