masha.gavura777 | 2018-01-18 18:19:41

Больное горло( кандидоз)

Здравствуйте. Лор на приеме поставил диагноз кандидоз горла и ротовой полости, были небольшие очаги белого налета во рту и горле, покраснения и боль в горле умеренная. Назначил нистатин розсасывать, хлоргексидин, хеппилор и хилак форте, а так же диету без сладкого и мучного. Грибок после этого достаточно быстро исчез, но несколько гнойников на гландах, покраснения и боль в горле осталась. Подскажите как полностью долечить горло. Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если на данный момент боли нет, ничего пока не принимайте. После лечения часто остаются незачительные вкрапления на миндалинах. Поскольку нарушена микрофлора миндалин, она может на поверхности иметь незначительный налет. Если через дней 10 не пройдет, тогда покажитесь доктору.