Карина | 2018-01-18 20:35:00

Смешанный астигматизм обоих глаз

Здравствуйте! Мне 24 года и у меня смешанный астигматизм: правый глаз -2.50 +3.50, левый -4.75 +7.25. Можно ли мне работать по 6-7 часов ежедневно с текстами на компьютере, не навредит ли такая работа моим глазам? В школьные годы мне окулист говорила, что мне лучше вообще не читать, иначе буду слепая и с косоглазием. Но я так понимаю, что это только в детском возрасте и уже это не грозит, верно?Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Карина! Проведите комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого Вам подберут оптимальную коррекцию (очки, склеральные линзы, имплантация факичных линз или рефракционная замена хрусталика).