Екатерина | 2018-01-19 18:39:20

результаты ээг

Добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться в результатах ээг.В заключение написали:эпилептиформной и пароксизмальной активности,очаговых патологических изменений не зарегистрировано.Легкие общемозговые изменения ирритативного характера,а также регуляторного характера со сниженным индексом альфа ритма.Реакция активации парадоксальная.На сколько это серьезно и нужно ли дополнительное обследование?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, переутомление, истощение, невротизация на ЭЭГ. очень серьёзно и необходимо как можно быстрее тратить усилия не на обследования, а на лечение, пока психосоматика не развилась.