Полина | 2018-01-19 18:43:29

Заболевание печени

Здравствуйте ! Муж сделал УЗД брюшной полости. Нас обеспокоили результаты печени. Помогите пожалуйста разобраться по результатам УЗД. Форма : не змінена, контури рівні Край : заокруглений Розміри - не змінені, права доля ( N 140-150 мм ) - 186 мм. Ліва доля (N 50-60 мм ) - 69 мм Паренхіма : середньозерниста. Ехогенність підвищена. Структура однорідна Внутрішнь-печінкові жовчні протоки не розширені. Судинна сутка збіднена. Судини діаметр : V. porta ( N 8-12 mm ) 12 mm. V. cava inferior ( N до 23 мм ) 23 мм. Очень надеемся на Вашу помощь ! Зараннее благодарим, семья Косован.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Результат УЗИ - это еще не диагноз. Необходимо продолжить обследование и сделать в первую очередь развернутый анализ крови и анализ крови на печеночные пробы. С результатами проконсультироваться у гастроэнтеролога.