Вика | 2018-01-19 20:47:14

Вся еда горькая

Здравствуйте! Моей бабушке 92 года. Кроме гипертонии ее ничего не беспокоило (держим под контролем таблетками), но в последние полгода она почти полностью перестала есть, говорит, не хочется. Очень сильно похудела. Но выяснилось, что ей вся еда кажется горькой, даже чистая вода. Везти ее к врачу проблематично, потому что от любых передвижений у неё сразу начинает сильно расти давление, а у врача из поликлиники на всё один ответ "что вы хотите, это возраст". Пожалуйста, подскажите, что это может быть и можно ли это как-то лечить в домашних условиях?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! При таких симптомах необходимо исключать онкологическое заболевание желудка. Я понимаю, что в Вашей ситуации это трудно сделать. Для облегчения состояния можно принимать бефунгин по инструкции.