Александра | 2018-01-19 21:44:40

Беременность и антибиотик

Хотела сделать аборт, но отказали, так как заболела, выпила 4 таблетки аугментина в один день. Сейчас очень хочу оставить ребёнка, но боюсь, потому что в интернете прочитала что этот антибиотик строго противопоказан в первом триместре. Может всё же делать аборт? Не знала, что беременна, и выпила на праздники, в добавок герпес вылез. Помогите, пожалуйста 19 лет

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Доброго дня. Даний а/б неоднократно використовував у вагітних, в тому числі, у першому триместрі. Проводились призначення по показах. Негативної дії помічено не було. Якщо вагітність бажана, переривати не потрібно. Але лікарі, у яких будете стояти на обліку повинні бути проінформовані