Елена Сидорова | 2018-01-20 16:47:11

Блефарит

Добрый день. Моему сыну 1,3 года. На верхнем веке левого глаза у сына две халязии (небольшие плотненькие шарики) - один из них слегка красноват (скорее розовый). На нижнем веке правого глаза одна малюсенькая халязия. Плюс ко всему: на правом глазике (и на верхнем и на нижнем веке) есть небольшие покраснения-воспаления, слегка утолщено веко (похоже на блефарит). Глаза у ребенка не закисают, не чешутся, гной не отделяется, температуры нет, но по утрам иногда больше обычного опухают веки (где-то через час-два все проходит). Записались на прием к офтальмологу - аж на 02.03.18 г.! В частную клинику - на 27.02.18 г. Что нам до этого времени делать? Воспаления-то на веках есть. Ребенок маленький.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Халязион – это хронический воспалительный процесс в области мейбомиевой железы, который может сохраняться от 6-ти месяцев и больше. Он может самостоятельно вскрыться, поэтому до посещения доктора не предпринимайте лечение.