Виктория | 2018-01-20 18:22:00

Демодекоз

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня было обращение к офтальмологу, как я предполагала, с ячменем. Сдав анализ, было подтверждено наличие единичный подвижных особей демодекса. Я пролечилась около 50 дней, повторный анализ показал, что луковицы целые, наличие единичных неподвижных особей, 3 шт. Скажите, нужно ли мне продолжать лечение, или я могу успокоится?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Если симптомы (ощущение инородного тела, слезотечение, зуд и покраснение век) отсутствуют, лечение можно считать завершенным. Для исключения рецидивирования демодекса необходимо укреплять иммунитет, а также исключить источники хронической инфекции (лор-патология, стоматология) и проконсультироваться с гастроэнтерологом (лечение заболеваний ЖКТ).