Людмила | 2018-01-21 11:57:02

Повышение давления

Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться с моей проблемой. Периодически через два три месяца у меня происходит несколько дней скачки высокого давления. Систематически прохожу обследования. Есть остеохондроз шейного отдела. Каждые полгода делаю массаж и лазер .Анализы крови и мочи нормальные.Узи органов и кардиограма сердца тоже в пределах нормы. Мне 69 лет.Чувствую себя хорошо. Пью только витамины и бады. Хотелось бы найти причину таких скачков давления...На погоду никогда не реагировала.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Одна из вероятных причин не обяснимих скачков высокого давления, которое плохо контролируеться препаратами, феохромоцитома - опухоль надпочечников. Проблем может быть диагностирована с помощью УЗД либо МРТ. Либо анализ мочи на катехоламины (дорого и не целесообразно).