Люда | 2018-01-21 15:54:48

Аллергия после пплк

Добрый день! У меня появилась аллергия после проведения пплк на правом глазу после использования препарата индоколир. Все происходит на протяжении этой недели. В пн была пплк. После операции врач назначил данный препарат, в следствии чего появилось желтое отделяемое, припухло веко, глаз стал ярко малинового цвета, и появился зуд. При повторном обращении к врачу, диагноз: аллергический конъюнктивит. Отмена индоколлира, замена на окоместин, отваром ромашки промывать глаза. Сорбенты и антигистаминные внутрь. Прошло уже два дня, отек спал глаз все ещё красноватый. Отделяемого немного. Нужно ли добавить ещё какие нибудь капли? Например дексаметазон? После окоместина в течении 2х дней приема сухость глаза. Повлияет ли эта аллергия на исход пплк? Спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Аллергическая реакция на индоколлир не повлияет на заживление сетчатки после лазерного укрепления. Посоветуйтесь с лечащим врачом в отношении противовоспалительного лечения (в том числе дексаметазона) и препаратов, увлажняющих роговицу.