Диана | 2018-01-21 18:45:57

Обильные месячные

Добрый вечер. Скажите как понять обильные ли месячные? У меня на 2-3 день месячных прокладки большой хватает на 3-4 часа, заполнена на половину. Когда лежу , то кровь не выходит, когда полежу долго и встаю, то выходит где то чайная ложка (может немного больше) темной густой крови, иногда маленькие згустки. Когда хожу, то крови выходит более светлая и жидкая. По гинекологии проблем нет, все проверила. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Ответьте для себя на следующие вопросы: 1. Влияет ли менструация на Вашу ежедневную активность (работа, занятия спортом, общение с семьей)? 2. Приходится ли Вам менять средства гигиены ночью? 3. Находятся в выделениях большие сгустки крови (более 1 см, более 1 сгустка)? 4. Чувствуете ли Вы слабость, одышку, повышенную утомляемость или Вам ставили когда-нибудь диагноз анемии? Если ответ положительный на один вопрос и более - можно предположить, что Ваши месячные слишком обильные для Вас и требуется обследование и лечение. Если нет - все в порядке.