Артем | 2018-01-22 13:40:51

Камни в почке

Добрый день. Мне 32 года. На узи органов брюшной полости нашли 2 камня в левой почке 5 и 7 мм. Они совсем близко друг к другу. Больше отклонений в строении почки нет. Сдал анализ мочи общий, анализ крови общий и почечные пробы. Никаких отклонений ни в одном случает. Подскажите, нужно ли что-то препренимать с камнями (дробление, удаление) или достаточно будет определенной диеты и обильного питья?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В зависимости от состава камней , локализации относительно чашечек полостной системы , особенностей оттока мочи из почек, наследственности, скорости роста камней в динамике тактика может отличаться. Как правило проводится консервативная терапия направлена на повышение вероятности отхождение камней и их растворение ( при некоторых видах камнеобразования) идите Настя 3-6 месяцев, в случае отрицательной динамики, роста камня, воспалительных изменений в моче, осложнений бактериального характера принимается решение по оперативному лечению - литотрипсия камня.