Светлана | 2018-01-22 21:25:08

Двухсторонний гайморит.

Здравствуйте.После переболевшего ОРВИ,у меня пошли осложнения.сильно заложило уши и шум и давит в ушах ужасно,теперь и болеть стали.пошла на прием поставили двусторонний гайморит,так как и нос заложен да ещё и запах гнили появился в носу.Снимок сделала.Назначили риназолин,мили носик,и левофлоксацин.Но вот проблема в том что я кормящая мама,хоть ребенок уже и годовалый,а эти препараты не совместимы с на.можно ли было какой то другой антибиотик выписать.или все таки придется прекращать кормить.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! В период лактации можно заменить на флемоклав солютаб 500,  по 1 таб 3 раза в день - 7- 10 дней. И на время приема антибиотика замените грудное кормление.