Марианна | 2018-01-23 09:21:16

Сыпь и температура

Добрый день. Сыну 2.4. Ходит в сад,на прошлой неделе пришел с температурой 38.3 и точечной сыпью за ушками на плечах груди, на ножках, во рту на небе и пару на язычке.Педиатр осмотрев сказала что скорей всего это ветрянка, сказала ждать когда сыпь станет пузырьками. Ночью температура поднялась до 39.9 сбили нурофеном,утром 38.5. Сыпь на утро не стала пузырьками и все выходила новая даже на голове,на следущий день сыпь появилась на подошвах вызвали педиатра так как боялись что может быть корь но врач не подтвердил. Структура сыпи похожа как на первой стадии ветрянки ,не зудила. 4 дня была температура и каждый день высыпала, на 5 день темп.нет сыпь выходила все менше. На 6 день сыпи нет. Наш педиатр не может поставить точный диагноз. Прописала л-цет, амизончик, оспамокс так как и сильный насморк с жолтой слизью, в горло ингалипт и фарингосепт,протирать ротик синькой и нистатин+б12. Прививки ставили только БЦЖ. Так как были проблемы при рождении (внутриутробная инфекция.пневмония,3 недели реанимации). Как пошли в сад часто был насморк и за прорезывание коренных зубов. Месяц перед этой сыпью капались из за воспаления которое давала на голеностопный сустав после недели коньюктивит глаз. Сейчас не можем понять что это за сыпь была, помогите понять? Толи корь толи ветрянка только другого типа?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, множество заболеваний сопровождается появлением сыпи. Для того, чтобы поставить диагноз, сыпь нужно ВИДЕТЬ. Это может сделать тот доктор, который осмотривал ребенка. Для дистационной консультации важны качественные фото высыпаний. Перенесенная внутриутробная инфекция не является причиной для пожизненного медотвода от вакцинации. Обсудите с вашим педиатром вакцинацию ребенка по индивидуальному графику.