Дарья | 2018-01-23 21:21:14

Расшифровка анализа гепатит с

Здраствуйте. Помогите расшифровать анализ,количественный. Я сейчас на терапии софосбувир и даклатосфир. Полтора месяца уже прошло. Перед терапии было: 1,2×10^6 МО/мл (3,1×10,6 копий РНК/мл) После полтора месяца терапии: 4,0×10^1 МО/мл (1,0×10,2 копій РНК/мл). Есть ли изменения к лучшему. Спасибо.

Ответы врачей 2

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Согласно предоставленым результатам анализов  РНК вирусного гепатита С с 1200000 МО/лм снизился до 40 МО/лм, что достаточно неплохо.

Обновленные рекомендации по лечению гепатита С Европейской ассоциации по изучению заболеваний печени (EASL 2017) Говорят, что если вирус определяется на 4 неделе терапии(как в Вашем случае) при лечении препаратами прямого противовирусного действия, стоит рассмотреть вариант о смене терапии. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы должны обращаться за регулярными осмотрами к своему лечащему врачу - дело не только в результатах количественной ПЦР (они не плохи), но и в массе других особенностей терапии.