Анжела | 2018-01-24 11:32:44

непрерывные боли в области желудка

Здравствуйте уважаемая Людмила Викторовна! У моего мужа уже несколько недель боли в области желудка.3 мес назад сделал гастроскопию и коленоскопию.Все в норме,после проверки врач сказал что это скорее всего нервы.На консультацию к нему только через 2 недели.Наличие в "багаже" 2 стентов в сердце (2012 год) .в апреле была абляция.(пишу и самой страшно от такого букета).Боли сильнее по ночам.Спазматические боли вызывают перебои в работе сердца.2 недели назад пришлось срочно вставать ночью и ехать в больницу.По дороге правда перебои прекратились.И нас отпустили домой.Приступы усиливаются в положении лежа.По ночам спит сидя.Раньше боли появлялись после еды или когда голодный,после кофе.Сейчас постоянно практически.Стараюсь кормить диетически. Последний год был ОЧЕНЬ стрессовым.Муж мнительный и поэтому переживания еще добавляют . Помогите пожалуйста советом-как нам действовать ? как можно знать не сердце ли это? СПАСИБО большое!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Если при гастроскопии, колоноскопии и УЗИ патологии не выявлено, то рекомендую Вам искать причину в другом. Скорее всего это кардиологическая проблема. Можете провести пробную терапию: контролок 40 мг утром натощак 2-4 недели и фосфалюгель по 1 пакету перед сном 2 недели.