Мне очень тяжело, мы с мужем в США, у нас двое детей, дочке 2,8г, сыну...

Мне очень тяжело, мы с мужем в США, у нас двое детей, дочке 2,8г, сыну 11 м-цев. У меня нет помощников, мама и все родственнники вУкраине. Мои дети гипер-активные, мне очень тяжело с ними, и чувствую, скоро сорвусь. Я уже понимаю тех людей, которые в состояпии послеродовой депрессии накладывают на себя руки. Помогите, как мне держать себя в руках, спокойнее ко всему относиться? Большое спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваше состояние можно оценить как астению. Вам нужна физическая и эмоциональная реабилитация и РЕАЛЬНАЯ (очная) помощь психотерапевта! "Через экран монитора" это сделать невозможно :-((
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Здравствуйте. Согласа с коллегой, что вам нужен отдых. Постарайтесь отдыхать тоже пока дети спят. Попросите мужа погулять с малышами после его работы, часок-два. Или возьмите няню на часок-другой. Это может быть соседская девочка подросток, которая не берет много денег как babysitter, но может быть вы хоть немножко отдохнете.