Юлия | 2018-01-24 23:24:33

Уточнение диагноза

Здравствуйте, мне поставили на холтере следующее заключение: проанализированы 95120 комплексов, макс час 156 уд/мин(быстрая ходьба), мин час 44уд/мин(сон), средняя час за время наблюления 67уд/мин(днём 74уд/мин, ночью57уд/мин). На протяжении исследования регистрировался синусовый ритм с одиночными желудочковыми и наджелудочковыми экстрасисталами, парными наджелудочковыми экстрасистолами в минимальном количестве. Изменений со стороны сегментатS-T в т. ч. ишемического характера не выявлено. Интервал QT существенно удлинен в сравнении с половозрастной нормой. Скажите это опасно и что мне дальше необходимо предпринимать, мне 38 лет.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Результат холтеровського дослідження ЕКГ в межах норми. Імрвірно що "интервал QT существенно удлинен" результат похибки програми, що є досить частим явищем.