Дмитрий | 2018-01-25 22:09:55

Зрение

Бабушке 90 лет. После падения (возможно ударилась левой частью головы - не помнит,следов ушиба не было видно) дней через 4-5 появилась сильная отечность той же левой части головы и заплыл левый глаз. Смазывали мазью Гидрокортизон (в глаза не попадала). Примерно через неделю отечность прошла. Прошло уже 3 месяца. Бровь над левым глазом слегка припухшая. Иногда левая часть головы и вокруг глаза слегка появляется покраснение. После падения хуже стал видеть левый глаз. На дом вызывали окулиста. Сказал с глазом никаких проблем нет кроме проявления катаракты. Но во уже в течение 3-х месяцев после падения постоянные жалобы что практически постоянно сильно чешется (зудит) и покалывает тот же левый глаз и вокруг глаза, иногда даже пропадает зрение. В течение месяца закапывали Тиатриазолином. Результатов нет. В чем может быть причина и что делать?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Дмитрий! Заочно установить диагноз нельзя. Зуд век может быть по причине демодекоза, хронического блефарита или синдрома сухого глаза. Кратковременное пропадание зрения может быть вследствие ишемии, возрастной макулодистрофии или глаукомного процесса. Обратитесь на осмотр (в условиях стационара) в Центр микрохирургии глаза или Александровскую больницу.