Анна | 2018-01-27 21:49:54

Вопрос Чемересюк И.Г.

Здравствуйте! На протяжении уже 2-х месяцев я очень плохо себя чувствую. Это выражается в следующих симптомах: - постоянная усталость; утром просыпаюсь уже уставшей - затруднение засыпания - частые пробуждения посреди ночи - постоянная слабость - быстрая утомляемость - туманное состояние и пониженная сосредоточенность - приступы тревоги, сопровождающиеся удушьем, головокружением, тошнотой, онемением конечностей - переодически трясутся руки - сонливость на протяжении дня - утром ОЧЕНЬ тяжело проснуться (раньше я бодро могла встать в 6:00, а теперь и в 11:00 очень трудно) - апатия - плаксивость - постоянная ноющая боль в пояснице (очень больно нагнуться, чтобы надеть носок, обувь или что-то поднять с пола) Сначала своё плохое состояние я связывала с сердечными заболеваниями (в подростковом возрасте был поставлен диагноз - тахикардия), но после консультации кардиолога и проделанной кардиограммы, меня перенаправили к невропатологу, сказав, что с сердцем всё отлично. Невропатолог толком ничего не сказала и выписала Атаракс. Пока принимала этот препарат было чуть легче, но не всегда (приступы периодически возвращались). Сейчас, закончив курс приёма этого препарата, я снова плохо себя чувствую. Скажите, что это может быть за заболевание? Как его лечить? И подскажите, пожалуйста, какой специалист занимается этой проблемой (я интересуюсь, потому что на некоторых сайтах написано, что этими проблемами занимается не невропатолог, а психотерапевт)? Благодарю за помощь!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Действительно, Вам стоит поработать с психологом или психотерапевтом. И можете начать принимать Бринтелликс по 10 мг в сутки