Анастасия | 2018-01-28 16:05:11

геморрой

Здравствуйте, по результатам колоноскопии у меня: геморрой 2 степени, синюшного цвета вены в диаметре 0,8 см. Делала пол года назад. Сейчас обострение, геморрой обычно выходит и заходит или вправляю сама назад. Сейчас заметила на шишках отдельно темно синие участки. Проктолога у нас нет и малоинвазивные методы не используют, город маленький. Хирург говорит это тромбоз, но он пройдет. Выписал неделю пить флебодию и на выбор натальсид или метилурацил. Стул сейчас нормальный, запоры бывают, но редко, чаще наоборот. Обратилась к терапевту, назначил пить закофальк, ферменты, эглонил, эспумизан, контролок. Поскольку метилурацилом я не обошлась. По совету знакомого хирурга из Сургута стала ставить ультрапрокт на ночь и мазать гепатромбин Г 2 раза днем. Беспокоило жжение, мокло снаружи, зуд, ощущение инородного тела. Сейчас 3 день, после гапатромбина Г возникло сильное жжение, боль и ощущение, что там усилился отек. Аналогичное было на нигепан и гепариновую мазь, также на прокто - гливенол, пробовала ранее. Ультрапрокт вроде идет нормально, только побаливает из за него кишечник. Пожалуйста подскажите можно ли сейчас оставить просто ультрапрокт и посоветуйте что еще я могу сделать чтобы унять обострение. Флебодию пить долго не могу, не раз пыталась, сразу начинаются проблемы с желудком и кишечником. Буду в отпуске съездию к проктологу, может быть сделают слеротерапию или еще что.

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Доброго дня. Если в данный момент нет обострения, то использование медикаментозных препаратов ни чего не изменит. На сегодняшний момент вместо склеротерапии целесообразнее использование или лигирование или деартериализация.