Сергей | 2018-01-29 11:18:19

Острая крапивница

Здравствуйте.подскажите пож. Как лечится. Появилась анальная трещина,была обильно смазана левомеколем.в результате появились волдыри с зудом и болью.потом они собрались в общую массу и сильно беспокоят.уже 4 дня сильно беспокоят.принимаю 2 день кларетин.но вокруг появляются новые волдыри

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Волдыри - грозный симптом.Возможно,ожог,аллергическая реакция,анаэробная гангрена,рожистое воспаление (стрептодермия), парапроктит. Я не знаю анамнеза заболевания.Вам нужно немедленно обратиться к колопроктологу.Самостоятельного лечения не предпринимайте.Вы же сказали сами,что от этого стало только хуже.Есть симптомы интоксикации(головная боль,повышение температуры,озноб,общая слабость) или выделение крови из ануса?
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Не исключена и стрептодермия. Доксициклин 200мг 2р/д 5 дн. Сделайте ссылку на чёткое фото со вспышкой. Посмотрите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
У вас возник атопический дерматит. Для лечения обычно используют, кроме антигистаминных препаратов, мази, содержащие глюкокортикоидные гормоны - Лоринден С, Флуцинар, Триакутан и т.п. Обратитесь к дерматологу.